Аватар PlayStas3
Продвигутый геймер
Группа: Контентщики
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline

Химки, Московская область
Сайт gamemag.ru сообщает:
"Глава Crytek Джеват Ерли сказал, что студия уже долгое время обдумывала создание PS3 эксклюзива.

На самом деле студия все еще думает над этим самым эксклюзивом. В данный момент наиболее важным проектом для них является Crysis 2, а после него следует эксклюзив для Xbox 360 Codename: Kingdoms.

"Sony, это тот партнер, с которым нам определенно понравилось бы работать." - Сказал Ерли.

" PS3 эксклюзив, это то, о чем мы давно думаем, мы много говорили о этом, но сейчас мы очень заняты и у нас мало свободного времени. Однако это вовсе не означает, что в будущем этого не случится."

Ерли так же сказал что Xbox 360 "идеально подходил" для Kingdoms.

" Нам просто было интересно, каково это будет поработать для Microsoft, или для их проекта; С Sony, Microsoft или с Nintendo в качестве first-party разработчиков." - Сказал он.

" Около пяти-шести лет мы лишь обсуждали с Microsoft возможность совместной работы. И почти постоянно я говорил, что я не хочу быть first-party (эксклюзивным) разработчиком."

" однако с течением времени мы осознали, что возможно этот проект "Kingdoms", был бы сильным эксклюзивом. Мы спросили Microsoft, что они об этом думают и они сказали "Да! Это было бы чудесно."

Kingdoms была анонсирована на E3. Пока, что дата релиза неизвестна, однако вероянее всего ситуация прояснится в следующем месяце на gamescom.

Сrysis 2 должна выйти на PS3, 360 и PC осенью 2010."