Аватар PlayStas3
Продвигутый геймер
Группа: Контентщики
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline

Химки, Московская область
Веллод - представитель Ubisoft в России и официальный дистрибьютор PlayStation, объявил рекомендованные розничные цены на Assassin's Creed 2 для PlayStation 3, Xbox 360 и PlayStation Portable (PSP).

Итак, дешевле всего обойдётся версия для PSP - 1590 руб., а вот владельцам PS3 и Xbox 360 придется выложить 2790 рублей за стандартную и 3990 руб. за коллекционную версию. Стоит заметить, что на этот раз, полностью переведённая на русский язык игра будет доступна с самого начала и фанатам не придется платить дважды.
Цитата из официального релиза:

"Продолжение одной из самых успешных игр в истории (мировые продажи первой части перевалили за отметку в 9 миллионов копий, а российская версия игры для PlayStation 3 делит первое место по тиражу только с Call of Duty Modern Warfare) уже получила следующие оценки европейской прессы –
9/10 Official PlayStation Magazine UK,
9/10 Official Xbox Magazine UK,
94 % GamesMaster,
94% PSM3, а также
5/5 от журнала 360.
Предварительные заказы AC2 во всем мире уже превысили на 80% предварительные заказы первой части игры. Основываясь на этих данных, прогнозируется, что продажи Assasin's Creed 2 должны значительно побить рекорд, поставленный первой частью."

Напомним, что Assassin's Creed для PlayStation Portable появится уже 27 ноября, а версии для PS3 и Xbox 360 на неделю позже - 4 декабря. Первым покупателям обещаны бонусы в виде кода на дополнительный уровень и футболки с символикой игры.

Забавно, что объявив розничные цены, Веллод не сообщил оптовые. В результате интернет-магазины, продающие игры по ценам ниже рекомендованных, просто не знают, какой ценник устанавливать. Так Videoigr.net уже открыл предзаказ на Assassin's Creed 2, но известна стоимость лишь американской версии - она составит 2399 рублей. Впрочем, последняя появится, скорее всего, за неделю, а то и за две до российского запуска.
Источник: готпс3